Терский берег – это один из курортов, который может похвастаться стремительным ростом популярности и развитием. Речь идёт о побережье Кольского полуострова, расположенного на юго-востоке. На своём авто в путешествие на Терский берег можно отправиться в любой момент. Можно не сомневаться в том, что впереди будут ждать яркие открытия, приключения и невероятные природные красоты. Пожалеть о таком выборе уж точно не придётся.

Встречу с Белым морем сложно забыть. Оно действительно особенное и прекрасное. В камнях стоит вода. В ней можно даже разглядеть рыб. Пейзажи вдоль Терского берега открываются просто потрясающие. На машине можно проехать его по всей длине. Терский берег относительно однородный. Местность слабохолмистая, но масштабы просто захватывают. Путешествовать здесь на автомобиле очень удобно. Можно захватить с собой всё необходимое. При желании проблем с организацией ночлега не возникнет.

Терский берег – это скорее равнина с большим количеством заболоченных участков. Однако он располагает удлинительными по красоте и уникальности ландшафтами. Их величие поражает и вдохновляет.  Эта земля может похвастаться богатыми рекреационными и природными ресурсами. Многих привлекает не только природа, но и особая атмосфера. На Терском берегу время словно остановилось. Здесь есть и современные благоустроенные посёлки и заброшенные, с деревянными избами.

Планируя поездку на Терский берег, в обязательном порядке стоит включить такие пункты, как остров Сорока, последний шлюз Беломорканала №19, беломорские петроглифы, Кандалакшу, Вавилон, Крестовую и Монастырский наволок, Умбу, Варзугу и Кузомень, а также отметиться на Полярном круге. С целью насладиться всеми местными достопримечательностями сполна, необходимо несколько дней. Чтобы охватить эту неподдельную красоту, проникнуться атмосферой края и достаточно внимания уделить каждому участку территории – понадобится время.

Терский берег Кольского полуострова – это место, которое должен посетить каждый. Оно наполняет удивительно энергетикой и остаётся в сердце надолго.