Специальная одежда – это неотъемлемый атрибут многих важных профессий. У неё много задач и функций: идентифицирующая, защитная, корпоративная и не только. Кроме того, специальная одежда обеспечивает удобство и помогает быстрее справляться с поставленными задачами в разы быстрее. Приобрести её можно в свободном доступе. Спецодежда в наличии представлена в интернет-магазине opt-textile37.ru. Товары предлагает ООО «Ш.Е.Ф.» (ИНН: 3702710550; ОГРН: 1133702024906). Адрес: Россия, 153007, Ивановкая обл., г. Иваново, ул. 5 Коляновская, д. 68.

Как правильно выбрать специальную одежду?

Прежде всего, стоит отталкиваться от специфики и потребностей конкретной профессии. Специальную одежду условно можно разделить на две категории: простую или с выраженными защитными свойствами. Первая обеспечивает комфорт во время выполнения стандартных задач. Сюда можно отнести фартуки, кепки, комбинезоны и так далее. Без них будет сложно работать официантам, поварам, представителям медицины, охранникам и не только. В этом случае стоит обратить особое внимание на показатель лёгкости, удобство, устойчивость к загрязнениям и гигиеничность. Одежда не должна стеснять движений и отличаться высоким порогом функциональности.

Защитная одежда более специальная. Она призвана защищать работника от широкого числа негативных факторов в рамках рабочего процесса, к примеру, воздействия химии, вирусов и бактерий, механических проявлений, огня или влаги. Без такой специальной формы не обойтись строителям, электрикам, пожарным, работникам лабораторий и прочим профессиям. В этом случае важна устойчивость к износу, прочность, удобство и неприхотливость в уходе.

К выбору размера стоит подходить максимально тщательно. В ином случае одежда может менее качественно выполнять возложенный на неё функционал. Важно учитывать спектр движений, который характерен для представителя той или иной профессии. Обычно специальная форма создаётся на базе уже существующих стандартов. Обратите на них внимание. Желательно, чтобы каждый работник имел в личном распоряжении минимум два комплекта, для смены или для различных погодных условий.