Среди многочисленных программных продуктов в бизнесе именно «1С» является наиболее популярным инструментом, который часто используют для ведения документооборота и учёта. Многие начинающие пользователи, которым посчастливилось 1с бухгалтерия купить, периодически задаются вопросами по разным аспектам. Далее в статье постараемся разобраться с некоторыми моментами, относящимися к софту.

Для чего используется программа «1С»?

Речь идёт о программном продукте, главной задачей которого является автоматизация основных процессов, в том числе и финансовых операций, в разных организациях. Благодаря единой платформе обеспечивается создание всевозможных программных решений, что позволяет выстроить общую экосистему, функционирующую по схожим принципам.

Основы работы с «1С»:

В основе программы лежит технологическая платформа с различными прикладными решениями. Программистами разработаны разные конфигурации для пользователей. Они могут быть самыми разными: управление торговлей, управление персоналом и так далее.

Компания постоянно улучшает и обновляет продукт, на что указывает выход новых версий. Есть возможность установить, как одну, так и несколько конфигураций. Переоценить их важность очень сложно, ведь именно они и определяют работоспособность платформы. К тому же каждая конфигурация подлежит доработке в соответствии с потребностями заказчика.

Какие преимущества софта можно выделить?

Взаимодействие с облачными технологиями. Для нормальной работы с современными продуктами «1С» потребуется доступ к Сети. Мощные серверы обеспечат стабильную и качественную связь, что позволит работать там, где удобно. Разработчики также побеспокоились о безопасности пользователей, улучшив параметры распределения нагрузок и повысив отказоустойчивость;

Мобильность платформы. Последняя версия программы подходит для использования на различных мобильных устройствах. Таким образом, работать можно не только на ПК, но и планшетах, а также смартфонах;

Надёжность серверных кластеров. Разработчики побеспокоились о том, чтобы платформа получила стойкость к непланомерным отключениям и сбоям. Все данные теперь сохраняются в базе, после чего происходит восстановление рабочих процессов непосредственно с места сбоя.

18+