Достоинство монолитных бетонных конструкций: прочность и долговечность. Однако обратная сторона медали – сложность демонтажных работ, частичного ремонта помещений. Если небольшое отверстие можно просверлить с помощью обычной дрели, то с десятками квадратных метров классический инструментарий вряд ли справится. Для создания крупных проёмов, прокладки коммуникационных ниш без капитального демонтажа стен существуют менее радикальные современные решения.

Ювелирная технология сверления с помощью алмазов

Для эффективного сверления отверстий любых параметров с минимальным ущербом для несущей конструкции идеально подходит обработка поверхности алмазным инструментом. Заказав алмазное бурение бетона, вы избавляетесь от риска трещин на рабочем пространстве, пыли и грязи во время работ, мощного шума от инструмента.

Бурение отверстий алмазами – безударная технология получения отверстий нужного диаметра в бетонных, кирпичных и других плотных материалах. Работы проводят с использованием специального инструмента, оснащённого алмазными зубцами.

Достоинства технологии:

  • высокая скорость работ (за 1 минуту можно просверлить отверстие глубиной до 5 см);
  • минимум шума во время сверления (не превышает 95Дб);
  • идеальная форма полученного отверстия;
  • идеальная точность (высверленное отверстие полностью соответствует эскизам на бумаге);
  • отсутствие риска разрушения несущей конструкции.

Технологии алмазного бурения

Ювелирная обработка бетонных поверхностей требует качественного инструмента и профессионализма бригад. Компания Алмазный век выполняет работы по алмазному бурению с применением современных технологий и использованием продвинутого европейского оборудования. Для сверления поверхностей применяют 2 метода:

  • сухое бурение;
  • влажное бурение.

Сухой метод используют для работы с кирпичом, газобетоном, железобетоном в тех случаях, когда доступ к воде невозможен. Для получения отверстий применяют двигатель, оснащённый алмазными коронками. Специальный пылесос удаляет пыль и загрязнения, а охлаждение поверхности режущей кромки достигается за счет воздушной вентиляции.

Компания Алмазный век обрабатывает поверхности по технологии влажного бурения. С помощью данного способа получают отверстия в стенах, перегородках, фундаменте. Для проведения работ необходим непрерывный доступ к воде. В процессе сверления жидкость поступает на обрабатываемую поверхность, охлаждая инструмент и устраняя пыль. Применение воды снижает уровень шума, увеличивает скорость сверления.

Заказав услугу алмазного бурения на нашем сайте алмазный-век.рф, вы получаете: выполнение работ любой сложности в кратчайшие сроки, использование на площадке только современного оборудования, выезд на объект бригад с опытом работы более 10 лет.