Гранитный щебень смело можно назвать одним из наиболее востребованных строительных материалов. Сфера его применения довольно широка. Его используют не только в гражданском, но и промышленном строительстве. Приобрести щебень в СПб и Ленинградской области можно по ссылке https://baltsheben.ru/shcheben-granitnyj/. Поставщик предлагает привлекательные цены и выгодные условия для сотрудничества.

Какими уникальными характеристиками может похвастаться гранитный щебень?

Прежде всего, устойчивостью к низким температурам и высоким нагрузкам, удивительной прочностью и доступностью в части цены. При этом важно, чтобы качество материала было достойным. Заказывать щебень желательно у надёжных поставщиков, которые могут предложить гарантии качества. 

Щебень из гранита по большей части добывают подрывом и последующим дроблением горных пород. Их делят исходя из размера фракций. Каждая область применения имеет свои потребности. Иногда нужен мелкий щебень, а иногда – крупный.

Щебень маленькой фракции чаще всего используют в процессе производства железобетонных конструкций. Таковым могут посыпать скользкие улицы. Это своего рода альтернатива песку. Мелкий щебень также довольно часто используют и в декоративных целях. Его активно применяют при обустройстве дорожек для пешеходов, спортивных площадок и клумб.

Крупные фракции щебня не менее востребованы. Таковые могут реализоваться по высокой цене. Их часто используют при производстве ЖБИ или в ландшафтном дизайне. Щебень с фракцией 5–10 миллиметров, активно применяется при изготовлении бетонных конструкций. Указанный материал относится к числу дефицитных. Обычно поставки такового осуществляются исключительно по предварительному заказу.

Щебень с размером фракции 10–20 миллиметров, наиболее популярный. С его помощью обустраивают фундамент и создают бетонные конструкции. Средние фракции (20-40 миллиметров) активно находят своё применение в дренажных работах и при производстве различных конструкций из бетона.

Щебень с фракцией от 25 и до 60 миллиметров часто применяется для обустройства железнодорожного полотна. Более крупные фракции по большей части используют для декоративных целей.