Электрические проводники используются в разных сферах. При передаче телевизионного и радиосигнала особым спросом пользуется коаксиальный кабель 7/8. Продукцию реализует ЗАО "НКТ" (ИНН 7707718085; ОГРН 1107746004376). Адрес: г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 40 стр. 5. Покупатели могут рассчитывать на низкую стоимость и доставку товара.

Особенности коаксиального кабеля

В конструкции данного проводника присутствует медная жила с экраном и оплеткой. Существуют вариант с экранированием из фольги. Жила используется для передачи электросигнала. Бывает одинарной или включает в себя несколько проводников, находящихся в переплетении. Экранирующая обмотка обеспечивает не только защиту от «шумов», но и выполняет заземляющую функцию. Оболочка изделия резиновая или пластиковая, иногда состоит из тефлона.

Коаксиальный кабель 1/2 стойко противостоит воздействию внешней среды, обладает невысоким уровнем затухания и не распространяет горение. Потому подходит для трансляции сигнала на дальние расстояния.

Плюсы использования коаксиального кабеля

  • Невысокая чувствительность к электромагнитному полю, что обеспечивает бесперебойную передачу сигнала с высокой скоростью;
  • Качественный и стойкий сигнал, передающийся на большие расстояния;
  • Стойкость к внешним факторам;
  • Передача любой информации: видео и звука;
  • Большое количество вариантов, что позволяет подобрать приемлемый кабель;
  • Доступная стоимость.

В качестве минусов данных изделий стоит выделить вес, что иногда усложняет монтажные процедуры. Поэтому прокладку таких кабелей стоит доверить профессионалам.

Оптико-волоконные проводники

Оптическое волокно ежедневно набирает популярность в качестве средства передачи данных. Подходит оптический кабель для наружной прокладки. Это обусловлено большим количеством плюсов, таких как: защита от помех, электромагнитная совместимость, информационная безопасность и так далее.

Оптический кабель обладает небольшим затуханием, уровень которого зависит от длины волны. Что позволяет организовать передачу данных на высокой скорости. Оптоволокна обладают хорошей широкополосностью и пропускной способностью. Имеют небольшие габариты и вес.