Сегодня пескоструйная обработка является достаточно эффективного варианта очистки поверхностей. С её помощью выполняется чистка деталей от коррозийных процессов и застывшего битума, нагара и краски, разных видов загрязнений. Кроме того, пескоструйка позволяет очищать деликатные поверхности, например, стекло.

Компания https://ecoblasting.ru является одним из лидеров в сфере. Благодаря огромному опыту работы и наличию технической базы специалисты готовы выполнить все требуемые работы в короткие сроки. Есть возможность выполнить пескоструйную чистку в любых объёмах. Присутствует оборудование для удаления ржавчины с небольших деталей, а также устройства для работы с большими комплексами.

Смысл обработки песком

При реализации такого способа обработки частицы абразива ускоряются за счёт воздуха, подающегося под давлением. Что приводит к полному удалению любых загрязнений с очищаемой поверхности.

Плюсы метода следующие:

  • Скорость очистки изделий из различных материалов;
  • Быстрый результат. Загрязнения исчезают мгновенно, чего сложно добиться при задействовании жидких очищающих растворов;
  • Продолжительный эффект. После очистки детали долгое время остаются чистыми;
  • Бережная чистка металлических элементов, предупреждающая их отслаивание и растрескивание.

Кроме многочисленных плюсов пескоструй имеет свои особенности:

  • При выполнении обработки наблюдается много пыли. Поэтому требуется защита аппарата, чтобы он не вышел из строя;
  • Опасность для оператора, который пребывает в опасной зоне. Он должен иметь хорошую защиту от проникновения пыли. Для этого используется спецодежда и респиратор. Специалисты ecoblasting выполняют очистку с соблюдением всех норм и требований безопасности.

Применение пескоструя

Эффект обработки достигается при работе с металлом, особенно если на поверхности присутствует краска, ржавчина, прочие загрязнения. Ещё пескоструй используется для обезжиривания металлических деталей перед покраской или лакированием. Методика используется для матирования и очистки стекла, получения шероховатых поверхностей из камня.