Собственники домов, на территории которых присутствуют печи, камины либо барбекю, в определенный промежуток времени испытывают необходимость в прочистке дымоотводной трубы. Происходит это потому, что процесс сгорания дров либо другого материала предполагает образование сажи. Она покрывает стенки внутренних элементов дымоотвода, уменьшая пропускное отверстие для выхода воздуха. Если устройство находится в доме или закрытой беседке, появляется опасность опадания угарного газа внутрь помещения, повышая вероятность пожара. Чтобы этого избежать, необходимо периодически очищать дымоходные каналы.

Чистка дымохода печей и каминов https://3731352.ru/services/chistka-dymokhoda-pechi-i-kamina/ выполняется быстро и по минимальным расценкам, если её доверить профессионалам ООО «Артель Трубочистов». В компании имеется требуемое техническое оснащение и трудится штат специалистов. Работы производятся в круглосуточном режиме. Составляются сметы и выдаются гарантийные обязательства, а также рекомендаций по правильной эксплуатации оборудования.

В дымоходе со временем скапливается большое количество сажи, что грозит её обвалом и распылением в помещения. Оседая, она сложно удаляется с отделки, портя внешний вид комнаты и находящихся в ней предметов. Плановая чистка печей и каминов минимизирует риски прохождения в помещение угарных газов.

Как выполняется чистка дымохода?

Мастера «Артели Трубочистов» работают по определённой методике. Мероприятия заранее определяются специалистом при выезде. Он высчитывает объем работ и изучает ситуацию, оговаривает нюансы сотрудничества с заказчиком. Для клиентов данная услуга является бесплатной.

При изучении конструкции в обязательном порядке проверяется её целостность и отсутствие разрушений, а также наличие внутри посторонних предметов. Процесс предполагает визуальный осмотр либо использование видеокамеры. Протяженные горизонтальные участки могут требовать проделывание дополнительных отверстий.

После этого составляется договор с описанием работ и их стоимости. С клиентом согласовывают формальности, и на объект выезжают специалисты с требуемой оснасткой.