Бокс – это вид спорта, который не утратил своей актуальности. Здесь присутствует сила, динамичность, эффектность и экспрессия. За поединками очень интересно наблюдать. Давайте ближе познакомимся с одним из выдающихся спортсменов современности.

 Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC Илунга Макабу родился в 1987 году. Его родиной является Демократическая Республика Конго. Вес спортсмена - 90,7 килограмм.

Титул чемпиона Илунга Макабу получил в 2020 году, в конце января. Он стал победителем в поединке с другим известным спортсменом – Михаилом Чеслаком. Бой проходил на родине настоящего чемпиона. Длился он 12 раундов. В четвёртом Илунга Макабу отправил Михаила Чеслака в нокдаун. Последующие раунды стратегия действующего чемпиона была боле успешной. Он выглядел предпочтительней и активней на фоне соперника. Решение судей о победе было единогласным. Такое случается очень редко.

Михаил Чеслак стал обладателем первого в своей карьере поражения. Всего у Илунга Макабу было за всю карьеру 29 боев. 27 из них стали для него выигрышными, в том числе и последний. Также он был обладателем титула Чемпиона мира по версии WBF.

Подробнее о действующий чемпионах в тяжелом весе можно узнать в рамках портала boxerstar.ru. Любителям бокса указанная площадка может подарить доступ к обилию полезной, актуальной и интересной информации в рамках выбранного спортивного направления.

18+