Штабелер является популярным видом складского оборудования. С его помощью осуществляется перемещение и укладка грузов. По внешним признакам данный механизм схож с вилочным погрузчиком, только отличается компактными параметрами и маневренностью, может выполнять поставленные задачи в достаточно узких складских проходах. На сайте www.shtabeler.by представлено огромное количество вариантов штабелеров разных типов и модификаций. Предлагаемые механизмы отличаются высоким качеством исполнения и надёжностью, приемлемой стоимостью и сервисным обслуживанием.

При выборе механизма, подходящего для определённых условий, стоит обратить внимание на его конструктивные особенности и технические параметры. Производителями сегодня предлагаются штабелёры следующих типов:

Ручные. Такие машины лучше всего эксплуатировать в рамках небольших складов. Стандартные штабелеры отличаются трёхметровой высотой подъёма, простой в управлении и несложностью обслуживания. Они также имеют приемлемую стоимость, надежные и не нуждаются в источниках питания. Только вот устройства ручного типа не подойдут организациям с большим грузопотоком.

Электрические. Это достаточно производительные машины, питающиеся от аккумуляторной либо тяговой батареи. Электроштабелер достаточно эффективный, но и более дорогостоящий механизм.

Самоходные. Таких моделей насчитывается просто огромное количество. Они отличаются не только по исполнению, но и стоимости. При эксплуатации на складах с активным товарооборотом, стоит обратить внимание на технику с откидной платформой, что обеспечит скорость передвижения. Штабелер подходит для выполнения поставленных задач в крупных терминалах с достаточно широкими проходами.

Штабелеры с кабиной. Такие механизмы считаются наиболее безопасными и комфортными в управлении. Отличаются неплохими параметрами грузоподъёмности. Хотя стоимость оборудования достаточно высокая, оно окупается повышенной производительностью и безопасностью.

При выборе штабелера для конкретного торгового или складского помещения, промышленного цеха или другого объекта, необходимо оценить технику в плане грузоподъёмности и производительности, автономности и функциональности, после чего принимать итоговое решение.