Строительство дома или ремонт квартиры не обходится без стройматериалов. Качество таких изделия положительно отразится не только на ходе строительных работ, но и проведении ремонта. Важно правильно подобрать требуемые материалы, ведь их существует просто огромное количество вариантов.

На сайте https://enix.ru представлен огромный ассортимент строительных и отделочных материалов, среди которых присутствует гидроизоляция и шумоизоляция, кровельные и фасадные системы, тенты, герметики, насосные агрегаты и другая продукция. Вся она отличается высоким качеством и долговечностью.

Определяем качество стройматериалов. Речь идёт о следующих показателях:

Долговечность. Благодаря этому материалы сохраняют свою работоспособность на протяжении долгого времени. От этого зависит частота выполнения ремонтных работ. Конечно, качественные и долговечные материалы часто стоят дороже, но такие затраты являются оправданными. Опытные строители часто применяют свои знания, чтобы упрочить бетон или защитить металлоконструкции от коррозии.

  • Морозостойкость. Данный показатель указывает на количество циклов заморозки и оттаивания, способных выдержать материал. В строительстве этот параметр считается достаточно важным. Ведь от этого зависит не только долговечность материалов, но и надёжность всего объекта. К примеру, у клинкерного кирпича высокая морозостойкость, поэтому он является долговечным. Дешевый кирпич имеет более низкие характеристики. Для улучшения этого показателя в бетонные растворы могут добавляться улучшающие присадки;
  • Надёжность. Данное свойство материалов и изделий сохранять первоначальные свойства на протяжении всего периода эксплуатации в конкретных условиях;
  • Ремонтопригодность. Ещё одна важная характеристика материалов возвращаться к исходному состоянию. Речь идёт о сроках, через которые предполагается вероятный ремонт, а также затрачиваемые усилия.
  • Влагостойкость. Стойкость материала к воздействию высокой влажности. Весомая характеристика для зданий, кровельных покрытий, фасадных систем, гидроизоляции и так далее. При проведении расчётов учитываются климатические условия, количество осадков и прочие факторы. В настоящее время существует немало разных типов покрытий, повышающих уровень влагостойкости.