Проверка на наличие коронавирусной инфекции приобрела небывалую актуальность. Число заболевших людей в России стремительно растет. Естественно предположить, что каждый человек озабочен вопросом: Где сдать анализ?

Это единственная возможность точно узнать о присутствии вируса в организме и начать действовать своевременно. Выявить носителей опасного недуга зачастую можно исключительно в результате тестирования. У многих болезнь протекает бессимптомно. При этом человек может продолжать заражать других.

Где провериться на коронавирус? Сделать это может каждый желающий. Сдать тест присутствует возможность и в государственной больнице, и в рамках специализированных лабораторий и на дому (к пациенту выезжает специальная служба). В последнем случае нужно просто позвонить по контактному номеру и заявить о присутствующих симптомах. При этом нужны предпосылки для диагностики.

Для выявления Коронавируса COVID-19 используется ПЦР-диагностика. Биологический материал забирают из носа или ротоглотки. Его принято называть мазком на флору. Алгоритм предельно прост. Указанные тест-системы показали себя в качестве надёжных и гарантируют высокий порог достоверности. Перед тем, как использовать таковые, они проходят жёсткий контроль качества и опробацию.

Многие переживают на предмет стоимости услуги. Можно ли пройти тестирование на безвозмездных началах?

Да, это возможно. Бесплатное тестирование допустимо в медицинских учреждениях государственного образца. Речь идёт о заведениях, которые перепрофилированы на обслуживание пациентов с COVID-19. Список таких учреждений легко получится отыскать в свободном доступе, на ресурсе Администрации региона. Понятно, что сдать анализы могут не все. Для того чтобы инициировать процесс, необходимо направление от врача. Последнее удастся получить лишь в определённых случаях, когда был контакт с носителем Коронавируса (1 уровня); человек прибыл из очагов заражения, не позднее, чем 14 дней назад; присутствуют выраженные признаки ОРВИ или симптомы пневмонии. Тестирование может быть в порядке очереди или срочным.

18 +