Красивая улыбка – это большой труд. Сохранить все зубы здоровыми и привлекательными на вид получается далеко не у каждого. При этом не стоит отчаиваться, если «что-то пошло не так» Протезирование зубов в Ярославле - это популярная услуга. Посредством представленного инструмента можно легко устранить неполноту зубного ряда.

Почему нельзя медлить с походом к стоматологу?

Дело в том, что отсутствие зуба (любого) – это путь к снижению эффективности пережёвывания пищи. В результате система пищеварения может работать с перебоями. Каждый этап играет важную роль и должен быть выполнен качественно. Потеря зуба напрямую воздействует на эстетическую составляющую. Кроме того, неполнота зубного ряда может привести к искривлению, нарушению прикуса, росту риска развития различных заболеваний и околозубных тканей. Ещё потеря зуба способна негативным образом отразиться на артикуляции. Когда человек начинает стесняться своей улыбки, обрастает комплексами. Психологический момент также стоит учитывать.

К числу ключевых показаний к протезированию зубов стоит отнести:

  • Высокий порог истираемости зубной эмали, которая крайне нуждается в защите;
  • Значительное разрушение части зуба. Иногда ситуация запущенная и восстановить отдельный элемент полости рта не представляется возможным;
  • Полное разрушение коронковой части зуба;
  • Адентия, или отсутствие элемента зубного ряда. Указанный дефект можно отнести к числу наиболее распространённых;
  • Множественные дефекты зубного ряда. Зачастую, чем старше человек, тем больше у него проблем с зубами.

Иногда альтернативы протезированию просто нет. Метод выбирается исходя из особенностей дефектов и выраженности проблематики. Протезы могут быть съёмными или стабильными. Выбор конструкции зависит от большого числа факторов. Вариант подбирается исключительно опытным ортопедом.

Многих интересует вопрос противопоказаний. Понятно, что они также имеются. При этом абсолютных не существует, поскольку каждая методика уникальна. Протезирование – это доступный и актуальный способ сохранить оставшиеся зубы, улучшить качество улыбки, обеспечить нормальное пережёвывание пищи, а также предупредить дальнейшее усугубление ситуации.