Предприниматели давно обращают своё внимание на онлайн-торговлю. Многих из них интересуют способы повышения эффективной работы магазина и формирования качественного клиентского сервиса. Как правило, все усилия нужно сосредоточить на маркетинге и SEO, качественном описании продукции и правильном ценообразовании. Данные инструменты являются эффективными и заслуживают внимания. Далее в статье разберёмся с тем, как удержать клиента и повысить эффективность компании при помощи доставки заказов.

Онлайн платформа доставки

Для этих целей существует готовая платформа для организации доставки delivery.icerock.dev. С её помощью можно совершать онлайн продажи и повысить количество клиентов, используя мобильное приложение для заказов и доставке.

Преимущества решения для организации онлайн доставки от delivery.icerock.dev следующие:

  • Предприниматели могут управлять доставкой, курьерами, сборщиками и прочим персоналом;
  • Создание удобной альтернативы стандартным покупкам в период действия карантина;
  • Помощь с наладкой доставки. Присутствует интеграция с различными местными сервисами.

Предлагаемый продукт включает в себя четыре приложения для клиента, курьера и сборщика, а также панель администратора. Клиенты могут рассчитывать на «коробочное» решение по доставки либо по подписке.

Как повысить эффективность доставки онлайн-магазина?

Чтобы повысить лояльность клиентов, нужно предоставить полные сведения о доставке. Онлайн сервис по продаже должен предоставить клиенту максимально полные сведения об условиях оплаты, особенностях доставки и возврата. Если же покупатель не может разобраться со всеми этими нюансами, количество отказов резко возрастает. Также на этой стадии клиенту можно указать на другие существующие варианты доставки, доступные в городе, включая тарификацию. На этапе покупки товара, когда покупатель читает характеристики и цены, рекомендуется указывать стоимость доставки конкретного товара разными способами.

В условиях сложившейся ситуации онлайн продажи обеспечат сохранность клиентов. При помощи мобильного приложения для совершения заказа и доставки сделать это можно без особых проблем.

18+