Самоделками принято называть предметы, механизмы или конструкции, созданные на базе подручных средств и своими руками. При этом изначальный функционал техники, материалов и комплектующих теряется полостью. Самоделки призваны открывать новые возможности. Они позволяют увидеть нечто новое в привычных вещах и часто способны облегчить жизнь. Не всегда ведь есть возможность купить ту или иную вещь. Однако её вполне можно сделать, если проявить смекалку и сообразительность. Самоделки из бензопилы в настоящее время приобрели колоссальную популярность. Из этого инструмента можно сделать много нового и полезного.

Что можно сделать из бензопилы?

К примеру, станок по дереву или распилочный станок, вибросито, оригинальный нож-мачете (в этом случае используется только шина о бензопилы), самокат, устройство на базе УШМ (для работы с деревом). Перечень далеко не исчерпывающий. Потенциал у бензопилы колоссальный и пока не раскрыт до конца. Иногда нужно подключить фантазию, чтобы увидеть больше, чем набор стандартных манипуляций.

В сети довольно много советов, как интересно можно задействовать этот инструмент и удивить окружающих. Понятно, что это целесообразно делать, когда бензопила уже почти отработала свой срок и требует замены. Создать нечто шедевральное без подручных средств и особых навыков зачастую не получится. К примеру, в отдельных случаях нужна сварка или свободный доступ к токарному станку.

Почему бензопила приобрела у самодельщиков столь выраженный спрос?

Прежде всего, это связано с тем, что решение мобильное и универсальное. Бензиновый мотор довольно мощный. Его присутствует возможность использовать в качестве базы для широкого перечня устройств и решений. Принципы переделки инструмента могут отличаться кардинально. Для некоторых самоделок бензопила выступает основой и просто обрастает дополнительными элементами, для других – технику необходимо полностью разобрать, поскольку требуются лишь отдельные составные части таковой. В последнем случае поделок может быть больше. Поспешите раскрыть свой потенциал изобретателя. Однако будьте внимательны и осторожны.

18+