Выписка ЕГРН – это важный документ, который открывает доступ к исчерпывающим данным относительно отдельного объекта недвижимости. Он показывает историю и обращает внимание на важные моменты.

Заказать выписку из ЕГРН и получить её в оптимально короткий срок предлагает Юридический центр «Перспектива» на Балтийской. С деталями услуги можно ознакомиться на официальном сайте сервиса - 4072796.ru.

Зачем оформлять выписку из ЕГРН?

Дело в том, что каждая сделка с недвижимостью – это потенциальный риск. Необходимо предпринять максимум мер, чтобы исключить зависимость от обстоятельств. Доверять стоит исключительно фактам из проверенных источников. Сюда можно смело отнести справку из ЕГРН.

Она покажет, является ли объект предметом залога, кто выступает его основным владельцем, имеются ли претензии к праву на собственность со стороны прочих родственников. Кроме того, будут доступны для обозрения основные технические характеристики. Справка также покажет кадастровую стоимость и историю смены владельцев. Получив документ, можно будет узнать обо всех существующих юридических нюансах, после чего сделать правильный выбор.

Когда ещё может быть применима справка ЕГРН, кроме как при покупке объекта жилой недвижимости? Перечень ситуаций, следующий:

  • Перед продажей собственности. Документ поможет собственнику доказать законность своих прав и нацеленность на честную сделку;
  • Перед приватизацией объекта недвижимости. Без официальной выписки не получится поставить квартиру на учёт или зарегистрировать таковую;
  • При обращении в суд. Если стоит задача отстоять свои права собственности, то без справки стандартного образца также не обойтись. Она является основным доказательством, на основе которого, легко получится определить истинного наследника;
  • Перед тем, как встать в очередь на получение жилья. Указанный момент актуален для тех лиц, которые имеют жилищные проблемы, либо не могут обойтись без поддержки государства. Справка выступит обоснованием того, что человек действительно активно нуждается в увеличении площади.

Перед оформлением наследства или дарением.

Оформить справку можно за считанные минуты. Воспользуйтесь предложением от Юридического центра «Перспектива» на Балтийской.

18 +