Сегодня хоккеисты «Ак Барс» чартером вылетели в Уфу, где в пятницу проведут очередной матч чемпионата КХЛ.

Список матчевого противостояния клубов соседних республик внушительный 147 поединков и пока казанцы уступают сопернику: 62 победы при 20 ничьих и 65 поражениях (разница шайб 448 –474). В прошедшем сезоне «Ак Барс» и «Салават Юлаев» провели семь встреч. В двух матчах регулярного чемпионата команды одержали домашние победы (7:5 в Казани и 2:4 в Уфе). В четвертьфинале плей-офф даже крупная победа «барсов» (4:0) в Уфе  не компенсировала четырёх неудач, причём два матча подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли в овертаймах и досрочно выбыли из борьбы за Кубок Гагарина, обладателями которого они являлись сообщает официальный сайт клуба.

В составах обеих икоманд есть игроки, которые ранее были одноклубниками. В «Ак Барсе» это нападающий Алексей Терещенко, в «Салавате Юлаеве» – защитники Виталий Прошкин и Виталий Атюшов, нападающие Сергей Зиновьев и Константин Кольцов.