В последние годы строительство из натуральных стройматериалов приобретает большую распространенность и популярность. Особым спросом сегодня пользуется возведенный дом из бруса в Казани. В основе такого строения находится профилированный брусовый материал. Брус представляет собой материал с повышенными техническими и качественными характеристиками, Для создания бруса применяется древесина разных пород, как правило, кедр, елка, а также сосна.

Дом, возведенный из профилированного бруса, имеет обширный спектр неоспоримых преимуществ в сопоставлении со зданиями, сооруженными из иных стройматериалов, например, клееный брус, кирпичные блоки и другие. В первую очередь стоит сказать, что строительство дома из профилированного бруса не требует много временных ресурсов. Сроки возведения дома предельно сжаты. Оперативность работ гарантируется легкостью материала и применением специальных технологических соединений, которые предоставляют возможность выполнить крепление шипа в паз. При условии полностью готового фундаментного основания строительство дома занимает менее месяца. Каждый согласиться с тем, что это довольно неплохо, когда заказчик стремится получить готовый загородный дом максимально быстро.

Возведение дома из представленного материала выполняется оперативно также по причине отсутствия необходимости проводить наружную и внутреннюю отделку. Натуральное дерево привносит в жилую атмосферу дома нотки уютности и теплоты. Почти не требуется гидроизоляция, поскольку плотность подгонки элементов полностью исключает возможность образования между брусьями зазоров и щелей.

Помимо названых выше преимуществ строительства дома из профилированного бруса, стоит отметить также следующие положительные особенности такого решения:

  1. стойкость к механическим воздействиям, включая сейсмические колебания;
  2. повышенный уровень стойкости к коррозионным влияниям;
  3. повышенная степень экологической чистоты и безопасности;
  4. высокие огнеустойчивые свойства;
  5. невысокие теплопроводные особенности.

Дом под ключ, возведенный из представленного материала, стоит относительно недорого. Для сооружения требуется небольшой бюджет. Сооружение дома не потребует эксплуатации спецтехники, которая обходится достаточно дорого.

По материалам сайта http://eco-dom.me/.