Каждый предприниматель должен следовать нормам закона. В ином случае не стоит рассчитывать на стабильные прибыли и развитие в долгосрочной перспективе. Многие предприниматели торгуют алкогольными напитками. В этом случае не обойтись без специальной лицензии, которая позволит торговать продукцией в легальном поле. Иного пути не существует.

Лицензия на алкоголь - это требование государства. Оформить документ предприниматель может самостоятельно. Однако для ускорения процедуры лучше заручиться поддержкой извне. Речь идёт о специализированных компаниях. Помощь в вопросах оформления окажется никак не лишней. Услуга не будет стоить дорого.

Лицензию должны оформлять, и кафе, и магазин, и бар. Любое заведение, где присутствуют алкогольные напитки, обязано соблюдать требование. Торговля просто не может вестись без представленного документа. Если предприниматель уклонится от норм закона, или лицензирования, то и физическое, и юридическое лицо облагается штрафом. Понятно, что торговля спиртными напитками – это прибыльное и доходное мероприятие, однако важно соблюдать все условия, которые диктует рынок.

Лицензию получить не так просто. Необходимо пройти немало препятствий и бюрократических проволочек, прежде чем документ будет лежать на столе. Однако оно того стоит. Размер административного штрафа может быть просто огромным и непосильным для бизнеса. В таком случае предприятие придётся закрыть. Вряд ли кто-то из представителей бизнеса стремится к такой незавидной участи.

Кому нужна лицензия на алкоголь в обязательном порядке? Всем торговым точкам, розничным и оптовым, где производится реализация спиртных напитков, с процентным содержанием спирта более 15%. Сюда можно отнести не только лицензию на алкоголь, но и лаки, краски, парфюмы и так далее. Очень важно для государства контролировать качество и количество спиртной продукции, находящейся в пределах страны.

Выдачей лицензий, а также контролем соблюдения законодательства занимаются специализированные органы. Обычно документ выдаётся на определённый срок. Затем его нужно продлевать.

18 +