Оконные конструкции с деревянной рамой почти повсеместно меняются на пластиковые аналоги. Материал отличается приемлемой стоимостью и является долговечным, имеет презентабельный вид и прост в обслуживании.

Если приобрести пластиковые окна Висла для дома или квартиры, можно рассчитывать на их долгую работу. Предлагаемая продукция отличается высоким качеством и доступной стоимостью.

На какие параметры обратить внимание при выборе?

Изделия из ПВХ не требуют подкраски, прекрасно изолируют уличные шумы, отличаются долговечностью и обладают высокими параметрами термоизоляции. Только подбирать такие изделия нужно весьма осмотрительно. Ведь существует немало нюансов в самом изделии. Ещё легко стать жертвой нерадивого продавца, который панирует подзаработать на неопытном покупателе.

При выборе ПВХ окон стоит уделить внимание:

  • числу камер внутри профиля и стеклопакета;
  • типу основного механизма;
  • качественным параметрам резинок и фурнитуры;
  • характеристикам профиля.

Каждый такой параметр влияет на стоимость изделия. При этом покупка дорогостоящего многокамерного блока модуля с массивным стеклопакетом оправдано не во всех случаях. При выборе стоит учитывать климатические особенности региона, где находиться жильё.

Качество профиля

Основой окон выступает профиль. По нормативам его изготовления может осуществляться из первичного или вторсырья. Первый вариант является более качественным, а второй состоит из многочисленных разных присадок. Это нужно для того, чтобы готовое изделие соответствовало основным нормам.

Выбор уплотнителя

После профиля следующим по важности параметром выбора окна. Если он не является качественным, сложно рассчитывать на долговечность оконного блока. Как правило, спустя несколько лет придется пользоваться услугами мастеров, чтобы они замерили данное уплотнение.

Выбор фурнитуры

При покупке окна, максимум внимания стоит уделить фурнитуре. Она оказывает влияние на удобство эксплуатации и долговечность конструкции. Данные элементы должны отличаться высоким качеством, прочностью и надёжностью.

Помните, что только окна от ведущих производителей являются оптимальным приобретением на долгосрочную перспективу.