XXI век – период творческого подъема для архитекторов: каркасный декор, сложные формы профилей, мелкие детали на фасаде – смелые фантазии позволяет претворять в жизнь стеклофибробетон. Обсудим, что это за стройматериал, и g какой причине он так любим среди профессионалов.

Как подсказывают профи, производство стеклофибробетона включает армирование цементнопесчаной смеси щелочестойким стекловолокном. Плюс в состав добавлены различные вещества, которые делают СФБ более эластичным и стойким.

Рассмотрим лишь несколько преимуществ стеклофибробетона.

Стойкость

Благодаря минеральному составу стройматериал не подвержен гниению и ржавчине, не горюч и на сто процентов водонепроницаем. Он без проблем претерпевает перепады температуры – морозы и зной его не испортят. Поэтому материал активно применяют для постройки фонтанов в парке, искусственных водоемов и скульптур.

Легкость

Плиты имеют маленький вес, этот показатель значительно упрощает их транспортировку и монтаж. По этой же причине слеклофибробетон в СПб популярен для ремонтных и реставрационных мероприятий, когда имеет значение степень нагрузки на старинные фасады зданий.

Эластичность

Из СФБ легко создавать замысловатые, даже небольшие, детали, можно придумывать и изготавливать декоративные конструкции любой сложности, не ограничивая полет фантазии, и не опасаясь расколов. Растяжение, изгиб, сжатие – свойства лучше в пять-десять раз, чем у железобетона.

Разнообразность

За счет того, что стеклофибробетон очень гибок и пластичен, он может похоже копировать естественные фактуры: сланца, песчаника, шамота, дерева и так далее. Повторяет любую форму различной толщины. Также доступна возможность при изготовлении внести красители и сделать уникальный цвет. Гамма легко меняется.

Экологичность

Материал не опасен для здоровья, ведь не содержит вредных компонентов и не выделяет токсичные пары.

Стеклофибробетон применяют все чаще, он доступен и универсален. Заказать стройматериал удобно на aag.company. Холдинг AAG занимается созданием жилищных проектов и полной их реализацией: от поиска участка земли до проектирования и собственно постройки домов. Сотрудники помогут вам пройти все этапы оформления недвижимости. На сайте есть пошаговая карта партнерства, цена разработки градостроительной документации, строительного аудита, производства и консалтинга, необходимую информацию узнавайте по телефону 78125610082. Доверьтесь профессионалам!