Ювелирная бижутерия пользуется в последнее время колоссальным спросом. Представленный вид ювелирного искусства особенный. Бижутерия для мужчин и женщин реализуется в свободном доступе. Не стоит путать изделия с приставкой «ювелирные» с более дешёвыми аналогами. В этом случае присутствует тандем доступной ценовой политики с роскошью. Убедитесь в этом лично, посетив каталоги интернет-магазина parure.spb.ru (ИП Кузьмина Юлия Викторовна; ИНН: 780162084903; ОГРНИП: 315784700048082; адрес: г. Санкт-Петербург).

Ювелирной бижутерией принято называть изделия, которые имитируют украшения, созданные на базе драгоценных металлов. При создании таковой могут быть использованы специальные сплавы. Речь идёт о свободных от аллергенного никеля.

Изделия могут покрываться слоем золота или серебра. В этом случае используется гальванический метод. Толщина покрытия может быть различной. Украшение при этом выглядит в точности, как ювелирное изделие и обладает всеми характеристиками, которые ему присущи. Драгоценные камни могут быть заменены на более скромные аналоги или искусственно выращенные. В ювелирной бижутерии довольно часто используются фианиты, стразы, цирконий, кристаллы Сваровски и так далее.

За ювелирной бижутерией необходимо правильно ухаживать, чтобы изделие прослужило в долгосрочной перспективе. Нежелательно, чтобы украшение длительное время соприкасалось с водой, а также различными моющими средствами. В таком случае они могут потускнеть.

Спать в ювелирной бижутерии не рекомендуется. Во время занятий спортом изделия также желательно снимать. Соль и пот в больших количествах могут навредить изделиям и сделать их менее презентабельными. Очищать ювелирную бижутерию желательно мягкой и сухой тканью. Фланель или замша подойдут идеально.

Хранить украшения лучше отдельно друг от друга, чтобы таковые не царапались при тесном контакте. Правила лишь кажутся сложными, но это не так. Усилия оправдаются радостью от собственного отражения в зеркале и приятных ощущений. Теперь создать стильный и престижный образ не составит труда.