Для многих личный автомобиль — это незаменимое транспортное средство, без которого нельзя обойтись. Улетая в путешествие или по делам, человек приезжает в аэропорт на авто, а потом его приходится оставлять на парковке. Как правильно выбрать парковку для авто, на что обратить внимание в первую очередь — эти вопросы волнуют многих автовладельцев.

Парковки возле аэропорта

Если приехали в аэропорт на личном автотранспорте, не стоит бояться оставлять его на стоянке, необходимо просто внимательно подойти к ее выбору. Например, стоянка во Внуково AirportParking пользуется большой популярностью и за годы работы завоевала доверие клиентов. Заказать парковочное место можно непосредственно на сайте — так вы заранее будете убеждены в том, что ваш автомобиль будет в безопасности и вы сэкономите время на поисках свободного места для стоянки. В надежности этой парковки убедились уже многие клиенты, поэтому, если летите из аэропорта Внуково, оставляйте свой автомобиль именно здесь под надежной охраной.

Прежде всего стоит отметить, что не стоит даже обращать внимание на бесплатные паркинги, у которых нет официального разрешения и документов на работу. На такой парковке вам никто не даст никаких гарантий и вполне вероятно, что когда вернетесь назад из поездки, вашего автомобиля просто не будет на оставленном месте. Не стоит также думать, что чем выше цена за место, тем надежнее охрана. Это совсем не так, стоимость подобных услуг может быть и на среднем уровне, при этом обеспечивается безопасность авто на все 100%.

Основные требования и правила выбора

К парковкам в аэропорту выдвигаются особые требования, которые должны соблюдаться в обязательном порядке. При несоответствии подобным требованиям лучше всего вовремя отказаться от услуг, в противном случае можно столкнуться с непредсказуемыми и неприятными последствиями. Требования к парковкам:

  • наличие официальных документов и разрешения на работу;
  • строго оформление документов при предоставлении услуг;
  • наличие видеонаблюдения, ограждений;
  • контроль въезда и выезда;
  • хорошее освещение в ночное время суток.

Парковка должна располагаться недалеко от самого аэропорта, но помните — чем ближе, тем дороже услуги. Очень хорошо, если парковка занимается организацией трансфера как в аэропорт, так и из него. Многие частные паркинги и вовсе предоставляют подобную услугу бесплатно.

Обратите внимание, предоставляет ли паркинг такую услугу, как упаковка багажа. Дело в том, что такая услуга в аэропорту может стоить в несколько раз дороже, а на паркинге вам могут предоставить ее даже бесплатно или по минимальной цене. Во многих паркингах есть даже зоны отдыха, можно воспользоваться горячим душем, бесплатным wi-fi.

Еще один важный параметр при выборе — время работы стоянки. Паркинги при аэропортах должны работать круглосуточно, ведь необходимость забрать авто может возникнуть в любое время — в зависимости от времени прилета или отправления самолета.

Руководствуясь этими простыми рекомендациями, можно с легкостью выбрать паркинг, которые предоставляет действительно качественные и надежные услуги.