Медицинские учреждения призваны соблюдать строгость в части обработки внутренних помещений и их отделки. Необходимо учесть все существующие требования и стандарты. Таковых немало. Для окрашивания стен в этом случае нужна исключительно специальная краска с особым составом. Приобрести её можно по ссылке https://odissey2000.ru/kraski-dlya-medicinskih-uchrezhdenij/ (ООО «ПКС»; адрес: 142704, г. Москва, поселение Мосрентген, поселок завода Мосрентген, проезд Институтский, д. 2; ИНН: 7751514891; ОГРН: 1137746879160).

Краска для медицинских учреждений обязана отвечать санитарным требованиям. Продукция должна быть лицензированной. Лакокрасочные материалы, которые изготавливаются для нужд медицинских учреждений, должны соответствовать широкому ряду характеристика. К их числу стоит отнести следующие:

  • Быть отмеченными сертификатом безопасности. Они могут быть отечественного либо международного образца;
  • В составе должны отсутствовать растворители и токсичные вещества;
  • Составы должны быть устойчивыми к регулярной и активной обработке различными дезинфицирующими средствами. В том числе сюда стоит включить кислоты и щелочи. Понятно, что обычная краска на это не способна;
  • Устойчивость к пагубному воздействию ультрафиолета;
  • Способность противостоять влажным уборкам в долгосрочной перспективе;
  • Устойчивость к износу.

Перечень критериев более чем значительный. Именно поэтому обычная краска не подойдёт. Кроме того, специальные составы для нужд медицинских учреждений должны обеспечивать отличную адгезию с самыми различными поверхностями: бетонными, кирпичными, отштукатуренными, гипсокартоном и так далее.

Представленные на рынке специализированные составы также выделяются своей способностью пропускать воздух. Это очень важно. Циркуляция воздуха играет важную роль, когда речь идёт о медицинских учреждениях. Стоит также отметить что краски, предназначенные для отделки стен медицинских учреждений, экологически безопасны. Они не способны стать причиной дискомфорта или проблем со здоровьем.