Адыгея – это удивительное место на карте РФ, которое может похвастаться колоссальным природным наследием. Увидеть её красоты должен каждый. Они уникальные и неповторимые. Разместиться в Адыгее с комфортом не составит труда, с актуальными предложениями рынка можно ознакомиться на сайте edem-v-gosti.ru.

Давайте ознакомимся с наиболее яркими достопримечательностями, которые достойны внимания туристов. Прежде стоит отметить «визитную карточку» Адыгеи. Речь идёт о таком уникальном памятнике природы, как Хаджохская теснина реки Белой. Это узкий и глубокий каньон со скалами. Последние принимают самые причудливые формы. Пейзажи открываются умопомрачительные. Есть и бесплатные тропы, и окультуренные. Последние оборудованы ступеньками, перилами, подсветкой и так далее.

Водопады реки Руфабго – это неповторимое зрелище. Посмотреть на это природное чудо также можно различными путями: на платной или бесплатной основе. Каждый выбирает вариант, который ему импонирует в большей степени.

Таинственные дольмены также манят к себе туристов. Их сотни. Ученые полагают, что некоторые из них древнее пирамид. В целом состоянии их сохранилось не так много. При этом одно присутствие рядом с этими уникальными артефактами способно вызвать особое волнение.

Свято-Михайло-Афонский монастырь тоже стоит отнести к числу обязательных для посещения мест. Он действующий и расположен в горной местности с потрясающими пейзажами. Можно посетить святые источники, увидеть рукотворные пещеры либо прогуляться по лесным тропам.

Ущелье и водопады реки Мишоко – это также одно из ключевых достояний Адыгеи. Этот экскурсионный объект предполагает прогулки по скалам, водопадам, смотровым площадкам и так далее. Кроме того, присутствует возможность посетить парк скалолазания.

Долина аммонитов способна не менее удивить и порадовать туристов. На берегу реки Белая каждый может увидеть их россыпи. Речь идёт об окаменелых моллюсках. Их возраст исчисляется миллионами лет. Это своего рода палеонтологический музей, который находится под открытым небом.

Перечень ярких достопримечательностей далеко не исчерпывающий, поэтому смело приезжайте в Адыгею, в поисках прекрасных и удивительных мест.