Железобетон сложно представить без применения специальных опалубочных систем. Опалубкой принято считать форму, в которую заливается раствор, где он застывает и набирает прочность. Опалубочные системы непосредственно кроме опалубки включают в себя крепежные элементы и так далее.

«ТИТАН ГРУПП» объединяет в себе специалистов, которые на протяжении долгих лет занимаются разработкой опалубочных систем, а также их внедрением на объектах РФ и СНГ.

За счёт современных технологий изготовления организация сохраняет ведущую позицию на рынке. В рамках сотрудничества «ТИТАН ГРУПП» предлагает решения для жилых и промышленных объектов разного уровня сложности. Поставляемые материалы отличаются качеством и низкой стоимостью, имеют в наличии все требуемые сертификаты. Контактная информация на странице http://fundamentsnab.ru/contacts/. Юридический адрес ООО «ФУНДАМЕНТСНАБ»: 121354, г. Москва, ул. Дорогобужская д. 14, стр. 5 (ИНН 7731297381; ОГРН 5157746039941).

При изготовлении опалубки часто используется фанера, стеклопластик, сталь либо алюминиевые сплавы. Применять опалубки можно до 50 и более раз. Стальные элементы изготавливаются из металлических листов. Несмотря на их невысокую толщину, опалубка является надёжной и долговечной.

Конструкции из фанеры также широко распространены. Изделия имеют большую толщину, а также растут трудозатраты при использовании. Оптимизация конструктивных решений позволяет нивелировать все имеющиеся минусы такой системы.

Основное внимание заслуживает монтаж опалубки. Для этого потребуется помощь геодезисты. Важно выполнить правильную выверку опалубки. Только так можно рассчитывать на правильную геометрию железобетонных конструкций.

Подробнее о материалах изготовления

Качество опалубки определяется прочностью сооружения. Если использовать системы из оцинковки, можно добиться нескольких целей – не допустить схватывание изделий с бетоном, а также не допустить протекание коррозийных процессов. Стоит отметить удобство в применении, так как поверхности легко очищаются.

Алюминий используется реже. Материал менее прочный, но имеет меньший вес. При выборе внимание стоит обратить на качество креплений. Что обеспечит безопасное и быстрое соединение щитов.