Очень часто при выборе автомобильных покрышек автомобилисты ориентируются только на их стоимость. Только это не правильный подход. Очень часто в одинаковую цену обходится резина, отличающаяся по эксплуатационным параметрам.

Выбрать и приобрести качественные шины для авто поможет интернет-магазин Техком на Варшавке. Здесь представлен большой ассортимент продукции от известных производителей и по выгодной стоимости. Автотовары реализует ООО «АВТОМАГ» (Юридический адрес:107564, г. Москва, ул. Краснобогатырская, д.13; ИНН 7718781635; ОГРН 1097746668271).

Критерии выбора автошин

Далее рассмотрим перечень критериев, которые необходимо учитывать при выборе автомобильных покрышек:

  • Совместимость с диском. После установки шины, колесо не должно задевать элементы кузова и подвески;
  • Размеры. Параметры профиля, пятно контакта и R;
  • Индекс нагрузки и скорости;
  • Рисунок протектора. Выбирая резину нужно учитывать то, чтобы определённые параметры подходили эксплуатационным условиям. Поэтому шины должны подходить определённым требованиям и соответствовать эксплуатационным условиям;
  • Размер автошин. Производители транспорта комплектуют свои модели стандартными шинами. К примеру, средне размерный хэтчбек может иметь шины 14 или 15 радиуса. Что касается внедорожников, особенно премиальных, величина R здесь может достигать 18-20 и больше;
  • Диаметр колеса. Если этот параметр превышает допуски, это станет причиной того, что при повороте руля в крайнее положение шина начнёт задевать арку и элементы подвески. Ситуация усугубляется при высокой загруженности транспорта. Для правильного выбора покрышек, пользуйтесь специальным каталогом и рекомендациями производителя.

Как размеры резины влияют на управляемость?

Высокий профиль обеспечивает комфорт передвижения. Колесо принимает удары при езде по неровностям. Минусы – ухудшение маневренности и управляемости.

Низкий профиль – улучшается управляемость, но повышается нагрузка на элементы подвеску, что отражается на её ресурсе. О комфорте так же придётся забыть.