Без деревообрабатывающего оборудования в настоящее время не обходится ни одна мастерская, в которой создают функциональные и красивые изделия. Занимаясь бизнесом по созданию изделий из древесины, рекомендуется правильно обустроить мастерскую, выбрав для этого подходящий инструментарий.

Приобрести оборудование деревообрабатывающего столярного цеха сегодня не проблема.  В сети представлено много специализированных площадок и платформ. Компания "Абтрейд" специализируется на поставках станков и расходников, оснастки и инструментария от известных компаний. Постоянными клиентами организации выступают строительные и мебельные организации, мастерские и музеи другие. Сервисный центр оказывает квалифицированное обслуживание техники. Присутствуют услуги по сборке и пуску оборудования. Юридический адрес ООО "Абтрейд": 109559 г. Москва, Тихорецкий бульвар, д. 1, стр. 73, пом. XV, ком. 2 (ОГРН1137746519239; ИНН7723875335).

Выбор станка для деревообработки

Автоматическое оборудование для работы с древесиной является многофункциональным. Разновидностей изделий из дерева существует очень много, множество, поэтому для их создания потребуются разные виды инструментария.

В качестве важного фактора, который оказывает влияние на покупку определённой модели станка, является наличие свободной площади. Сразу стоит сказать, что такие агрегаты занимают много пространства. К тому же для нормальной эксплуатации оборудования требуется немало дополнительного места. Чтобы мастер мог выполнять требуемые операции.

Важное место в мастерской занимает циркулярная пила. Существует немало моделей, позволяющих обрабатывать доски разной ширины. Кроме качественного распила материал подвергается последующей обработке. Электроинструмент по дереву Triton отлично справляется с поставленными задачами. В ассортименте производителя немало инструментария и приспособлений для качественной работы с древесиной.

После определения нужных размеров заготовка подвергается шлифованию. Если требуется резьба, необходимо предусмотреть наличие станка-лобзика. Также стоит позаботиться о наличии сверлильного оборудования и агрегатов для фрезеровки. Стоит отметить, что производители выпускают универсальные устройства, позволяющие выполнять несколько разных операций.

Сервис центр ремонт станков jet-center.ru поможет с ремонтом и обслуживанием деревообрабатывающего оборудования.