В 2019 году предприятию удалось вдвое увеличить продажу молока и превысить средние показатели продуктивности по Свердловской области.

Константин Евгеньевич Кремко — директор Балтымского агрокомплекса поставил задачу — войти в первую десятку хозяйств в регионе и для этого он делает все возможное, а именно осуществляет целый комплекс задач:

1. Ежедневно для кормления молочного стада подготавливается более 10 рационов, исходя из физиологических групп коров.

2. Для своевременной заготовки кормов, которые выращиваются в экологически чистом районе вблизи озера Балтым, были приобретены два комбайна, а также новый кормосмеситель, трактора, пневматическая зернодробилка.

3. Каждый месяц выращенные корма и приобретенные пищевые добавки проходят проверку в аккредитованных лабораториях.

4. Контроль за работой предприятия осуществляется при помощи системы регулярного видеонаблюдения, что позволяет выявлять малейшие нарушения в производственном цикле и вовремя их устранять.

Дополнительно Константин Евгеньевич Кремко стремится осваивать передовые технологии, поэтому в 2019 году посетил Алапаевский молочный завод для обмена опытом. Было уделено особое внимание вопросам контроля качества молочной продукции.

Сотрудников Балтымского агрокомплекса заинтересовало оборудование по розливу молока и фасовки кисломолочной продукции. Производственная линия с высоким уровнем автоматизации отличается большой производительностью.

Основная цель развития Балтымского агрокомплекса — это получение качественного натурального молока экстра-класса. Запуск современного доильного зала «SCR» в 2017 году позволил повысить качество производимого молока, оно стало соответствовать повышенным требованиям качества.

Ниже немного о председателе совета директоров Балтымского агрокомплекса

  • Константин Евгеньевич Кремко родился в 1976 году в городе Верхняя Пышма, окончил СУНЦ, УрГУ в Екатеринбурге по специальности экономика и право.
  • В 1996 году Константин Евгеньевич стал индивидуальным предпринимателем и занялся розничной торговлей. В 2010 году организовал целую сеть магазинов по реализации продуктов питания, строительных материалов, дополнительно занимался предоставлением бытовых услуг населению.
  • В 1999 году Кремко начал заниматься сельскохозяйственной деятельностью, стал основателем производства по переработке овощей. С 2000 по 2004 год являлся депутатом городской Думы города Верхняя Пышма.
  • На сегодня Константин Евгеньевич занимается агропромышленным бизнесом, возглавляет Балтымский агрокомплекс, регулярно участвует в выставках России, имеет благодарственные письма за активное участие в благотворительной деятельности, организовывает социальную помощь населению.

18+