Стиральные машины современности могут похвастаться широким набором полезного функционала. Они могут кардинально отличаться по вместительности и параметрам, а также показателю надёжности. Инвестиции предстоят немалые, поэтому к процессу выбора стоит подойти максимально ответственно.

На то нужно обращать внимание в первую очередь? Прежде всего, желательно отталкиваться от размера и типа машины. Важно, чтобы техника оптимально вписалась в квадратуру комнаты и не мешала прочим предметам. Выберите место, где она будет стоять, и лишь после этого приступайте к активным поискам.

Стиральные машины могут быть с вертикальной либо фронтальной загрузкой. В первом случае крышка находится сверху. Такие модели более компактные. Фронтальные машины же отличаются большим объёмом и вместительностью. Они станут оптимальным выбором для относительно просторных комнат. Если стиральную машину необходимо разместить под столешницей, то вариант с вертикальной загрузкой не подойдёт.

Объём загрузки – это не менее важный и значимый критерий. Таковой желательно высчитать исходя из количества людей, проживающих в доме и частоты загрязнения вещей. Если речь идёт о семье из двух человек, то достаточно будет техники с загрузкой в 4 килограмма. Если человек более пяти, то стоит рассмотреть оборудование, способное за один раз вместить 8-9 килограмм белья. При этом важно понимать, что чем вместительней машина, тем большими габаритами она будет обладать.

Функциональность также имеет значение. В этом случае стоит отталкиваться исключительно от потребности. Изучите собственный гардероб. Не всегда рационально покупать технику с большим числом функций. Иногда достаточно и базовых. Важно понимать, что чем больше у стиральной машины возможностей, тем дороже она будет стоить. Оценивайте обстановку объективно.

Обратите внимание также на тип управления. Он может быть механическим либо электронным. В первом случае все параметры стирки придётся задавать вручную. В последнем, нужно лишь просто выбрать соответствующий режим.

Источник: tech-choice.net

18 +