В проверке нуждаются не только вновь прибывшие сотрудники, но и те, что уже давно работает с конкретной организацией. Работодатели не должны расслабляться. Важно постоянно контролировать ситуацию. От квалификации кадров и их лояльности по отношению к компании, зависит очень многое. Именно поэтому проверка сотрудников должна носить регулярный характер.

IDX – это универсальное решение, которое позволяет понять, насколько конкретный сотрудник удовлетворяет существующим базовым критериям. Очень важно постоянно анализировать ситуацию, с целью создания эффективной базы резерва. Все операции система IDX осуществляет в удаленном режиме, что очень удобно.

Проверка проводится исключительно с согласия настоящего или будущего сотрудника. Она позволяет выявить потенциал, определить узкие места, а также исключить потенциальные риски. Далеко не все сотрудники могут похвастаться высоким порогом благонадёжности. Компания же не просто должна быстро ликвидировать последствия небрежного отношения или даже обмана, а предупреждать такие случаи.

Сервис IDX подходит и для представителей малого бизнеса, и для крупных компаний. Очень важно автоматизировать процесс обработки данных. Своими силами оценить потенциальные риски будет невероятно сложно. Если показатель текучести персонала значительный, либо предстоит расширение, то альтернативы привлечению специального программного обеспечения просто нет. Сервис IDX поможет минимизировать затраты сил и сократить издержки на HR-службу, а также отдел безопасности. Проверять сотрудника присутствует возможность по широкому перечню параметров.

По результатам проверки, обычно формируются группы риска, что очень удобно. Каждого сотрудника относят к одной из них, к примеру, минимальной, средней или высокой. Проверка посредством автоматизации позволит также отсеять неликвидный персонал, который принесёт больше вреда, чем пользы. Система позволяет в разы облегчить труд сотрудникам кадровых служб. Им останется лишь проверить квалификацию, достижения и профессиональные навыки.