Необходимость в изменении формата аудио возникает по различным причинам: у одного телефон не способен проигрывать определённые файлы, а кому-то нужен трек в определённом формате.

В любом случае потребуется конвертация музыки из одного формата в другой, поэтому без помощи онлайн конвертера https://online-audio-convert.com/ru/mp3-converter/ здесь не обойтись. Пользоваться программой легко и просто, особенно если есть необходимость в конвертации музыкальных файлов.

После запуска, для изменения формат требуемого файла, его нужно добавить в AudioConverter. Есть возможность добавлять по одному или сразу несколько файлов. После выбора папки, в окне появиться кнопка, после чего все аудио файлы добавятся для выполнения конвертации. Если в списке внезапно окажется лишний файл, чтобы перейти к его удалению, необходимо по нему кликнуть и убрать. После добавления аудио можно начинать выбор настройки формата для последующей конвертации. Делается это путём нажатия кнопки с названием формата. Выбираем MP3,WMA или другой нужный формат.

Существуют и дополнительные настройки, но обычно они используются для профессиональной конвертации. Если есть необходимость быстро и просто осуществить конвертацию музыки, можно ограничиться лишь выбором формат. После чего нужно лишь запустить саму конвертацию. По завершении процесса происходит его сохранение в любую выбранную папку на компьютере.

Данный способ преобразования является наиболее простым и быстрый способ. Ели нужно добиться определённых результатов, можно использовать более точные настройки. Программа достаточно простая и понятная в использовании, а также достаточно быстро преобразовывает аудиофайлы в требуемые форматы.

Когда может потребоваться конвертирование аудио?

Таких ситуаций немало. Как упоминалось выше, не вся загруженная с интернета музыка может воспроизводиться на мобильном устройстве или аудиоплеере. В таком случае поможет заветный онлайн-аудио конвертер.

Ещё случаются ситуация, когда у пользователя имеется большая музыкальная коллекция разных по форматам файлов. Для их прослушивания понадобятся разные плееры. Чтобы мучатся с поисками, достаточно конвертировать все композиции в один подходящий формат. Причём наиболее популярным остаётся MP3. Речь идёт об универсальном формате, который активно используется на большинстве устройств.