Интерьер комнаты создаётся на базе широкого ряда элементов. Сделать картинку гармоничной не так просто. Двери межкомнатные являются ключевым завершающим элементом, который делает восприятие интерьера целостным. Они представлены на рынке в многообразии вариантов.

Подобрать оптимальный вариант для нужд отдельного помещения будет не так просто, ведь существует немало нюансов. Обратите внимание на каталоги, представленные в интернет-магазине www.dver-k.ru (ООО «Капитал»; ОГРН: 5137746253464; ИНН: 7722830525; адрес: 117405, г. Москва, 33-й км. МКАД, ТК «Каширский Двор-3», П-15). Ассортимент изделий и ценовая политика станут приятным сюрпризом.

Межкомнатные двери могут кардинально отличаться в части способа открывания, материала изготовления, дизайна, плотности и функционала. Многие думают, что представленное решение стало пережитком прошлого. Однако это не так. Без межкомнатной двери по-прежнему не обойтись. Она помогает создавать в рамках помещения комфортную обстановку. Иногда каждому необходимо уединиться. В рамках некоторых помещений без двери просто не обойтись. Речь идёт о ванной комнате, спальне или кабинете.

С чего начать выбор межкомнатной двери?

Прежде всего, необходимо определиться с концептом и условиями эксплуатации. Важную роль играет стилистическое соответствие и надёжность конструкций. Межкомнатные двери дарят спокойствие и уверенность. Хлипкие изделия вряд ли будут соответствовать задаче.

Буквально некоторое время назад их изготавливали только на базе древесины. Сегодня же рынок стал более разнообразным. В его пределах можно найти конструкции из стекла, композита, пластика и прочих инновационных материалов. По конструкции двери бывают:

  • Филенчатыми. Выделяются сложностью устройства. Конструкция обычно включает несколько элементов. Несущим элементом зачастую выступают цельные доски. Каркас же включает горизонтальные и вертикальные полотна, которые стыкуются между собой;
  • Щитовыми. Таковые включают шпон, МДФ деревянную основу и сотовый заполнитель, а также сегменты для усиления. Современные решения отличаются незначительным весом, но при этом обладают достаточным порогом прочности. Представленное полотно бывает цельным, либо оборудованным различными вставками, например, из стекла.

Материал изготовления играет важную роль. Именно он определяет основные характеристики продукции. Стоимость двери прямо пропорциональна породе древесины, типу обработки и технологии изготовления конструкции. В процессе выбора стоит отдать предпочтение устойчивым к внешним факторам и долговечным решениям.

Варианты из массива – это наиболее дорогостоящий вариант. Таковую зачастую создают на базе разных древесных пород. Однако выглядит она более чем презентабельно. Представленный вариант прослужит в долгосрочной перспективе.

Для того чтобы улучшить внешний вид, зачастую применяются различные виды покрытий. Шпонирование – это один из наиболее распространённых вариантов. В этом случае основа двери зачастую выполнена из ДСП. Указанная технология подходит для щитовых и рельефных дверей.

Современные материалы, также могут похвастаться преимуществами. Внимательно изучите их особенности и положительные характеристики, прежде чем делать осознанный выбор.