Создать идеальный интерьер спальни - это мечта многих. На самом деле нет ничего невозможного. Если придерживаться простых и доступных в понимании правил, то можно максимизировать результат и обеспечить себе высокий уровень комфорта.

Спальня – это помещение, которому далеко не все уделяют много внимания. Такой подход в корне неверный. Спальня должна располагать к качественному отдыху и продолжительному пребыванию. Прежде чем начинать ремонт, необходимо определиться с размером и формой помещения, а затем создать проект. Важно разместить в пределах помещения всё необходимое: кровать, шкаф, тумбочки, туалетный столик, а также кресло или софу. Последние два предмета интерьера вполне могут стать атрибутом просторного помещения.

Очень важно правильно определиться с размером и расположением кровати. Ложе должно в полной мере соответствовать квадратуре помещения. Нежелательно, чтобы кровать занимала большую часть комнаты. Необходимо оставить достаточно места для передвижения и размещения прочих элементов мебели. Необходимо адекватно оценивать потенциал комнаты. Прикроватные тумбочки желательно разместить в нескольких сантиметрах от изголовья кровати.

Без функциональной системы хранения вещей никак не обойтись. Желательно, чтобы на одного человек приходилось более одного квадратного метра шкафа. Уделите достаточно внимания наполнению конструкции. Внимательно продумайте глубину, качество и количество отделов. Отталкивайтесь от возможностей личного гардероба. Если двери у шкафа распашные, им необходимо место, чтобы свободно открываться.

Немало внимания стоит уделить освещению. Над каждым спальным местом желательно предусмотреть светильник. Освещение играет одну из ключевых ролей. Именно таковое создаёт правильную атмосферу и задаёт тон. Желательно также наличие напольного торшера или подсветки под кроватью.

В спальне человек отдыхает и набирается сил, поэтому оттенки должны быть тёплыми и нежными. Яркие акценты допустимы, но не желательно наличие таковых в большом количестве. Особое внимание уделите текстилю. Он должен присутствовать обязательно, создавая уютную удобную обстановку.