При проведении капитального либо косметического ремонта в помещении необходимо составить дизайн-проекта. Он позволит правильно расставить мебель, зонировать пространство и хорошо его обустроить, оформить в приемлемом стиле. Чтобы сделать всё правильно, нужно основательно подойти к вопросу. За работу можно взяться самостоятельно или привлечь к этому профессионалов.

В настоящее время дизайнеры предлагают различные услуги, связанные с составлением проектов. Определённых градаций проектов не существует, но можно выделить полный, базовый, декоративный и эскизный проект. Чтобы рассчитывать на качественное оформление жилого или другого помещения, заказывайте тут newstroy.com.ua. Профессионалы учтут пожелания клиентов и предложат свои варианты оформления. Убедиться в качестве предоставляемых услуг помогут ньюстрой отзывы.

Проекты базового типа

Данные операции в обязательном порядке состоят из обмерочного плана, а также возможных вариантов планировки. Как правило, дизайнер предлагает заказчику несколько из вариантов планировки, чтобы владелец квартиры имел возможность выбрать то, что ему больше понравиться. Речь идёт о плане напольного и потолочного пространства, расстановке предметов мебели и сантехнических предметов, быттехники и приборов освещения. В подавляющем большинстве ситуаций дизайнеры дают советы, связанные с подбором мебели, отделкой и быттехникой.

Проект эскизного типа можно назвать самыми доступными. Они обычно состоят из обмерочного плана и эскиза стен, а также размещения элементов мебели. В качестве дополнения дизайнер может составить вероятные типы планировки.

Декоративный проект можно назвать наиболее интересным. Реализация процесса осуществляется после проведения чистовой отделки. Отдавая предпочтение специалистам, можно рассчитывать на стильный и красивый интерьер. Убедиться в качестве предложенных решений помогут newstroy отзывы.

Благодаря такой услуге можно придать жилому помещению особенного лоска и изящности. Опытные дизайнеры помогут определиться с тканями и внешними параметрами штор, расположением аксессуаров, декоративным и прочим освещением.