Дверные конструкции в большей массе просто не могут существовать без петель. Они являются неотъемлемой частью таковых. Вариантов креплений присутствует масса. Однако двери со скрытыми петлями приобрели особую популярность на рынке. Купить их можно в интернет-магазине secretdoors.ru (ООО «Столярные Новации»; адрес: 115404, г. Москва, ул. 6-я Радиальная д.17; ОГРН: 1105003006019; ИНН: 5003088757). Стоимость решения доступная, поэтому нет необходимости отказываться от открывающихся преимуществ.

Скрытые петли стали достоянием рынка не так давно, но довольно быстро приобрели спрос. Это связано с тем, что они успели заслужить доверие потребителей и проявить себя с положительной стороны. Системы бывают ввертными, навесными и врезными. Когда речь идёт о скрытых петлях, шарнир крепится непосредственно к дверной коробке. Он встроен в металлический корпус. Полотно и шарнир двери скрепляются между собой посредством специального рычага П-образной формы. Когда полотно закрывается, он перемещается внутрь углубления.

Межкомнатные конструкции, которые могут похвастаться наличием скрытых петель, способны выдержать серьёзную нагрузку, до 50 килограмм. Посредством представленного механизма, открывать и закрывать двери можно на половину полного круга (180 градусов). Изделия, оборудованные системой скрытых петель, также могут похвастаться следующими достоинствами:

  • Простота регулировки и лёгкость в процессе монтажа;
  • Надёжность в процессе эксплуатации и длительный срок работы системы;
  • Теперь полотно присутствует возможность регулировать сразу в разрезе трёх плоскостей. Это возможно благодаря особенностям конструкции;
  • Привлекательность и эстетичность. Двери с открытыми петлями способны гармонично и правильно вписаться в любую обстановку. Они поражают своей лаконичностью и завершенностью, станут украшением для любого интерьера. Ограничений и табу не существует.

Многим также импонирует тот факт, что когда дверное полотно расположено в закрытом состоянии, то снаружи петли абсолютно не видны. В этом случае больше гарантий, что конструкцию никто не взломает.