Спанбонд для грядок используют многие огородники и компании, которые занимаются сельским хозяйством. Речь идёт о виде агроволокна, который применяется для защиты растений от различного пагубного воздействия извне: палящего солнца, вредителей и заморозков.

На этом перечень достоинств материала не заканчивается. Он способствует более качественному увлажнению корневой системы. Это возможно благодаря замедлению испарения влаги с поверхности почвы. Приобрести укрывной спанбонд по привлекательной цене можно в интернет-магазине bikra-m.ru. Товары предлагает ООО «Торговая Компания «БИКРА». Адрес: Московская обл., г. Долгопрудный, Новое шоссе, дом. 56; ОГРН: 1157746861370 ИНН: 7718275269).

Давайте ознакомимся с решением более детально. Представленный агротекстиль является нетканым. Его создают на базе полипропилена. Материал перерабатывают в тонкие длинные нити при помощи экструзии. Волокна соединяются максимально надёжно под термическим или химическим воздействием. Застывшее полотно формируют в рулоны, различные по длине. К числу ключевых достоинств спанбонда стоит отнести лёгкость, экологическую безопасность, устойчивость к грибкам и гниению, оптимальный порог теплопроводности и высокую воздухонепроницаемость.

Выращивание растений в открытом грунте традиционно начинается после того, как почва достаточно прогреется. Это возможно лишь во второй половины весны. Именно поэтому получить ранний урожай просто не получится. Применение агроволокна способствует положительному сдвигу графика на несколько недель. Кроме того, посредством использования специального текстиля, можно продлить сезон выращивания на аналогичный период.

В результате применения агроволокна получится:

  • Обрести урожай можно значительно раньше;
  • Предупредить промерзание ранних посевов;
  • Снизить затраты сил, времени и ресурсов на полив;
  • Минимизировать человеческий труд;
  • Сэкономить на дополнительной защите от вредителей и сорняков.

Агротекстиль целесообразно использовать и большим предприятиям, и простым дачникам. Цена спанбонда максимально доступная, поэтому его покупку может себе позволить каждый.