Стеллажные системы из металла являются прочными, износостойкими и долговечными. Благодаря удобству конструкции и возможности легкого доступа к товару такие модели являются незаменимыми для установки в рамках складских помещений. Ведь здесь присутствует основное требование, заключающееся в порядке и экономии полезного пространства.

Металлическая мебель и стеллажи в широком ассортименте представлены на сайте stillage.pro. Изделия отличаются высоким качеством и приемлемой стоимостью. Продукцию предлагает Pro Стеллаж (ООО "Конкис"). Адрес: 198188, Санкт-Петербург, ул. Зайцева, дом 41, лит. А; ИНН – 7805732610; ОГРН – 1187847256080. Клиенты могут рассчитывать на низкие цены и выгодные условия доставки.

В качестве основного достоинства стеллажных систем из металла выступает их способность справляться с большим весом. Конструкции отличаются простотой и надёжностью. Располагаются на роликах или ножках, имеют поперечные полки с закреплением через кронштейны. Что касается массивных конструкций, полки здесь изготавливаются из толстого металла, а облегченные модели оснащаются полками и стойками с перфорацией.

Стеллажи из металла активно используются в лабораториях и на складах, в магазинах, офисах и организациях, нуждающихся в хранении определённых материалов. В торговых залах такие конструкции выступают своеобразным декором, часто дополняются наклонными полками с корзинами из пластика или металла.

В качестве основного достоинства стеллажей из металла выступает их универсальность и возможность трансформироваться при определённых условиях. Только на определённых элементах конструкций стоит остановить внимание. Учитывая нагрузки, которые испытывают стеллажные системы, покрытие со временем может утратить свою привлекательность. Частая смена продукции может стать причиной порчи и быстрого износа несущих, а также других стеллажных элементов.

Поэтому, чтобы обеспечить высокий уровень защиты, полки и стойки таких систем требуют обработки порошковыми полимерами. Что направлено на противостояние появления коррозии и продление сроков службы конструкций.