Кредитные карты используются повсеместно. Их можно классифицировать по широкому перечню признаков. С актуальными предложениями рынка легко можно ознакомиться в интернете. При этом важно понимать, что кредитная карта кредитной карте рознь. Они представлены в виде довольно обширной квалификации.

Прежде всего, можно выделить несколько базовых признаков:

  • Платёжная система;
  • Ключевые возможности карточки;
  • Тип кредитного лимита.

Кредитные карты могут быть локальными или международного значения по показателю обращения. Первые возможны для применения исключительно в рамках той страны, где были выданы. Международные кредитные карты могут быть использованы на территории других государств. Если планируется выезд за пределы страны, то стоит отдать предпочтение второму варианту. Стоимость обслуживания в последнем случае может быть значительно выше.

По своим возможностям, карты могут быть стандартными, золотыми, платиновыми и кобрендинговыми. Первый вариант выделяется привычным набором возможностей, которые подключаются сразу после оформления. Им удобно пользоваться каждый день, совершая покупки и оплачивая услуги.

Золотые карты относятся к классу «люкс». Они предлагают дополнительные привилегии и функции. Платиновые карты наиболее привилегированные. Они предлагают широкий набор дополнительных услуг и сервисов, подтверждая высокое положение своего обладателя. Кобрендинговые карты обеспечивают доступ к различным скидкам, бонусам и программам лояльности. Таковые присутствует возможность использовать для накопления бонусов.

В настоящее время можно выделить три типа лимита, который доступен кредитным картам: дифференцированный, стандартный и персональный. В первом случае размер границы может быть откорректирован. Стандартные лимиты определяются на момент выдачи карты. С большой вероятностью можно сказать, что они останутся неизменными в течение всего периода эксплуатации. Персональные могут устанавливаться в исключительных случаях, по заявлению заёмщика. Они являются исключением из правил.

Источник: brobank.ru.

18 +