Так уж сложилось, что люди не всегда довольны своим цветом глаз. Это может происходить всегда, или в отдельные периоды жизни. Однако оттенок радужной оболочки может меняться под воздействием некоторых обстоятельств. При этом можно пойти и более простым путём. К примеру, карие линзы или голубые, а также прочих оттенков, можно приобрести в свободном доступе. Обратите внимание на ассортимент, представленный в интернет-магазине colorlens24.ru (ИП Горбенко Алексей Викторович; ОГРНИП: 319774600258222; ИНН: 772579109153; адрес: г. Москва, ул. Ясный проезд, дом 14, к 1).

Что может повлиять на цвет глаз?

Прежде всего, настроение. Яркие эмоции являются своеобразной «встряской» для организма. Это обстоятельство может отразить на его работе и оттенке глаз, в частности. Во время бурной радости, цвет глаз может стать более насыщенным, светлее или темнее.

На оттенок глаз также могут воздействовать такие факторы, как возраст и процент содержания меланина. Чем последнего больше, тем темнее будут глаза. Именно поэтому часто меняется цвет глаз у малышей. На этапе взросления меланоциты в радужке накапливаются, поэтому они приобретают другой оттенок. При этом дети, которые родились с карими глазами, отличаются стабильности в части цвета глаз.

Некоторые представители нетрадиционной медицины полагают, что цвет глаз может меняться после выведенных из организма токсинов. Пока твёрдой доказательной базы этому факту не существует. Однако многие люди утверждают, что цвет их глаз поменялся, после кардинальной смены рациона в продолжительном промежутке времени.

Изменить восприятие оттенка глаз можно и при помощи грамотно нанесённого макияжа. К примеру, если кареглазые дамы наденут золотистую одежду и подчеркнут линию глаз золотистыми тенями, это обстоятельство визуально может осветлить радужку. Сделать оттенок более сочным и насыщенным, также можно при помощи правильно подобранных украшений.

Место проживания и солнечный свет напрямую склонны воздействовать на оттенок глаз. Стоит изучить статистику, чтобы понять, что тут есть рациональное зерно. К примеру, в Японии, Южной Америке, Океании и США почти все коренные жители кареглазые. В Северной Европе проживает больше голубоглазых людей. Зелёные и жёлтые оттенки наиболее редкие.

Как понять, какой оттенок подходит внешности идеально? Просто поэкспериментируйте с линзами. Однако прежде нужно записаться на консультацию с окулистом и обсудить с ним этот момент, после проверки качества зрения.