С куплей или продажей автомобиля в жизни сталкивается практически каждый человек. Автолюбители, которые приобретают дорогую технику, должны быть уверены в том, что сделка абсолютно легальна. Когда транспорт покупается в специализированных и официальных точках продаж, то это одно дело, совершенно другое, когда машину покупают «с рук». Автомобиль, бывший в употреблении – это рискованная инвестиция. Именно поэтому нужна тщательная и тотальная проверка законности сделки. Получить все необходимые подтверждения можно в режиме онлайн, не покидая пределов помещения. Проверка авто по гос номеру посредством сети Интернет - это реальность. Способствуют этому специализированные порталы. Достаточно зайти на сайт, к примеру, avtocod.ru, ввести номер транспорта, после чего станет доступна актуальная информация о конкретном автомобиле.

Часто случается так, что новые собственники даже не подозревают, через что пришлось пройти отдельной машине. Они верят второму участнику сделки «на слово», чего делать категорически нельзя. Мошенников на рынке немало. Необходимо проявить бдительность и внимательность на всех этапах. В сети достаточно эффективных и бесплатных инструментов проверки, так почему бы таковыми не воспользоваться.

Какая информация станет доступна пользователю в результате проверки? Прежде всего, он сможет убедиться в том, что конкретный человек действительно владеет транспортом. Получится узнать, сколько было владельцев у автомобиля. Указанный показатель позволит получить более объективную картину на предмет состояния транспортного средства. Если автомобиль продавали многократно, то велика вероятность того, что с ним что-то не так. При помощи онлайн-проверки по номеру, также можно будет понять, бывало ли транспортное средство участником ДТП; выявить наличие ограничений, что могут стать препятствием для легальной перерегистрации, речь идёт о кредитах и залогах, штрафах и так далее. Возможно, что транспорт и вовсе находится в угоне.

Получив представленную выше информацию, можно увидеть реальную картину происходящего, и принять взвешенное решение, исключив все потенциальные риски и недомолвки.

18 +