Студент Набережночелнинского института КФУ Вячеслав Соловьев занял первое место в турнире Prague Wrestling Open по дисциплине киокусинкай и получил специальный приз за самый красивый нокаут. Об этом сообщает центр медиакоммуникаций НЧКФУ.

«Сборная команда России показала в Праге хороший результат, призовые места заняли около 30 спортсменов, они пополнили копилку медалями разного достоинства», — говорится в релизе.

Отметим, что Соловьев обучается на четвертом курсе экономического отделения по направлению менеджмент.

Турнир проходил 29 февраля. В чемпионате принимали участие около пятисот спортсменов из 12 стран, таких как Польша, Сербия, Хорватия, Германия и другие. Сборную команду России представляли 50 человек, 3 из них из Челнов.