Американская мечта привлекает многих иностранных подданных. При этом реальность бывает не столь уж радужной. Часто уровень доходов и расходов не совпадает. Понятно, что существует масса возможностей улучшить и упрочить своё положение. Однако далеко не всем этот путь удаётся пройти с лёгкостью. Зарплаты и стоимость жизни в США  могут отличаться исходя из региона. При этом тем, кто недавно приехал в стану, всё же лучше подумать об экономии, вне зависимости от размера доходной части. Часто люди не учитывают всех потенциальных расходов, поэтому и становятся заложниками неприятной ситуации. Важно разобраться в нюансах.

Самое важно – это иметь крышу над головой. Аренда недвижимости – это одна из наиболее вместительных статей затрат. Важно понимать, что чем дальше находится объект от центра или местных достопримечательностей, тем ниже будет цена. Однако добираться на работу придётся на транспорте. Посчитайте потенциальный размер издержек и выберите оптимальный вариант.

Сэкономить можно и на продуктах питания. Выбор таковых в Америке просто огромен. Можно отдать предпочтение самым дешёвым супермаркетам. При этом тут важна избирательность. Восстановить здоровье обойдётся ещё дороже. Необходимо знать, как правильно выбрать продукты, какие из них ещё пригодны для употребления. Желательно обращать внимание на скидки и акции. Иногда проще купить продукт сейчас и использовать его позже.

Хозяйственные покупки также потребуют серьёзных инвестиций. Сюда можно включить посуду, постельное бельё, бытовую химию и так далее. Важно постоянно мониторить рынок и искать привлекательные предложения. Если попалась выгодная цена, стоит купить сразу несколько единиц. Предпочтение стоит отдавать большим супермаркетам;

Сэкономить на мебели и бытовой техники также возможно. В этом случае стоит обратить внимание на подержанные изделия или технические решения. Они могут выглядеть презентабельно и в полной мере отвечать потребности. При этом получится сэкономить немало средств на первое время. В дальнейшем мебель и технику можно постепенно заменить новой.

Если речь идёт о покупке автомобиля, лучше дождаться конца года, когда та или иная модель условно устареет и буде реализовываться по максимально низкой цене. Чем выше стаж вождения, тем меньшим окажется размер страховки.

18 +