Многие предприниматели ищут эффективные пути оптимизации налогообложения и максимизации прибыли. В качестве рационального и проверенного варианта, можно назвать регистрацию компании за пределами страны. В мире существует большое число оффшорных зон, которые предлагают иностранным инвесторам выгодные условия для старта или расширения бизнеса. Регистрация компании в Нидерландах сопряжена с широким перечнем преимуществ и массой новых возможностей.

Нидерланды можно отнести к числу наиболее перспективных направлений. На территории этой страны зарегистрировано немало компаний мирового значения. При регистрации бизнеса, собственники компаний могут рассчитывать на налоговые льготы и «тёплый» приём.

Оформить компанию в Нидерландах самостоятельно будет не так просто. Необходимо не только досконально владеть языком, но и разбираться в нюансах местного законодательства, а также существующих алгоритмах. На практике не всегда всё бывает просто. Чтобы добиться результата в оптимально короткий срок, всё же лучше довериться опытным профессионалам. Специализированные организации помогут сделать всё быстро, а также учесть специфику.

Регистрация фирмы в Нидерландах включат следующие базовые этапы:

  • Определение регистрационно-правовой формы. В Нидерландах их действует десять. Важно выделить преимущества и недостатки каждого варианта;
  • Сбор пакета документов. Список бумаг может отличаться исходя из ситуации. Не всегда он стандартный;
  • Выбор юридического адреса компании. Это может быть офис, виртуальный адрес либо домашний;
  • Подготовка основного документа или устава акционерного общества, а также подписание такового. Каждый пункт документа должен быть выверенным и продуманным;
  • Регистрация компании. Для старта процедуры, необходимо обратиться в торговую палату страны;
  • Открытие банковского счёта в местном банке. Без него фирма просто не сможет нормально существовать. Процедура довольно длительная, ввиду того, что таковая связана с многочисленными и глубокими проверками.

Если стоит задача сделать всё быстро и минимизировать потенциальные риски, всё же лучше довериться опытным профессионалам.

18 +