Получив в распоряжение новую квартиру, у практически любого жильца появляется проблема с ремонтом своего жилища. У нас почему-то так давно повелось, что качество внутренней отделки квартир оставляет желать много лучшего. Даже несмотря на непомерно высокие цены на нынешнее жилье. Исключением разве что является так называемое «элитное» жилье, цены на которое на порядок выше от реальной его стоимости.

Итак, после внимательного изучения состояния квартиры и принятие решения о ремонте можно перейти к поиску исполнителей. Здесь не стоит экономить. Иначе перейти к полноценной жизни получиться только через много месяцев. Это реальный факт.

Сегодня ремонт квартир в Одессе осуществляют многие организации. Только доверять стоит проверенным фирмам с опытными исполнителями.

Какие работы понадобиться проделать?

Это нужно сразу продумать. Если речь идёт о фирме, желательно вместе составить перечень необходимых работ.

Можно несколько изменить размеры комнат квартиры, установив перегородки из гипсокартона. А именно: увеличить размеры кухни и объединить ванну с туалетом, а также увеличить объем комнаты за счет балкона. Все эти действия сопряжены со сносом стен, поэтому этим должны заниматься профессионалы. К тому же не помешает выполнить утепление фасадов в Одессе. Это позволит добиться экономии на отоплении зимой и кондиционировании зимой.

Есть еще необходимость переделать стяжку пола. Если она в приемлемом состоянии, можно оставить как есть. В противном случае она может причинить массу проблем – неудобства при укладке ламината или паркета.

Как правило, отделка стен в новой квартире также необходима. Выравнивать придется в любом случае, чтобы потом можно было клеить обои.

Ремонт потолков. Наиболее оптимальным вариантом будет использование натяжных потолков. Для создания оригинальных форм и дизайна можно использовать еще гипсокартон.

Обязательно нужно довести до надлежащего состояния сантехнику и электропроводку в доме. Это ключевые по функциональности позиции в доме. Если без обоев и декоративной штукатурки можно на время обойтись, но без телевидения, интернета и горячей воды никак нет.

Межкомнатные двери и окна. Это тоже обязательный пункт в ремонте. Окна помогают сохранить тепло, двери придадут жилищу привлекательность. Качественный ремонт домов в Одессе осуществят специалисты kvadratum.com.ua.