Пункт приема металла – прибыльный и перспективный бизнес, решающий проблему отходов и хорошего заработка. Такая деятельность не боится кризиса, выступая в качестве надёжного способа капиталовложения. При правильном подходе такой бизнес можно открыть своими силами.

Компания «ВторТехпром» долгое время работает в сегменте переработки вторсырья. Специализация: прием меди, чёрного металла и цветмета у частников и юридических лиц. Сотрудничество с организациями, которые занимаются утилизацией отходов для повторного использования сырья. «ВторТехпром» предлагает выгодные цены на металлолом https://vtp-metall.ru/ceny/. Осуществляет прим свинца, алюминия и прочих металла, включая неработающих аккумуляторов. Доставка сырья от места хранения до пункта приёма ложиться на плечи компании.

Выбор площадки для работы

Чтобы организовать работу пункта приёма металла, сначала оформляются требуемые разрешительные документы, после чего подбирается подходящая площадка. К примеру, для приёма черного лома нужна территория более 200 м2, а для цветмета может использоваться гараж.

Склад лучше организовать поблизости источников лома: заброшенных предприятий и цехов, свалок техники и так далее. Начать деятельность можно с гаражных условий. После чего постепенно перейти на крупные рынки. Сразу стоит сконцентрироваться на цветных металлах, чтобы получить максимальную прибыль. Для работы потребуются контейнеры и весы. Чтобы увеличить поток клиентов, необходимо заниматься продвижением бизнеса

Площадка для хранения должна отвечать таким требованиям:

  • оснащаться прочным бетонированным основанием;
  • наличием контролирующего оборудования;
  • иметь место для установки спецтехники (актуально для крупных пунктов).

На какое оборудование обратить внимание?

Приём металлолома предполагает его реализацию. Поэтому необходимо позаботится не только о подготовке складов, но и обзавестись требуемым оборудованием. Для предприятия такого типа потребуются следующие агрегаты: 

  • навесные и напольные весы;
  • магнит для определения состава металла;
  • пресс-оборудование;
  • погрузочные и режущие механизмы.

В качестве важного устройства выступает погрузчик. Осуществляя выбор весов, внимание стоит обратить на электронные устройства. Также стоит позаботиться о наличии грузового транспорта для перевозки сырья.

Как устанавливается стоимость металлолома?

Для обеспечения прибыльности бизнеса на металлоломе, нужно учесть немало факторов. Важным нюансов выступает стоимость кило сырья. Правильный расчёт цены возможен при учёте расходов предприятия. Специалисты рекомендуют продавать лом чёрного и цветного металла по высокой, обоснованной цене.

Особенности реализации металлолома

На стадии оформления документации необходимо приступить к поиску клиентов. Подобные материалы пользуются спросом среди крупных компаний. Лом поступает от частных лиц, при разборке конструкций, при утилизации брака и так далее.