Правильно подобрать летнюю резину на авто нелегко, как кажется на первый взгляд. С приближением весны возникает необходимость с выбором протектора. Обращение в шиномонтажные мастерские не всегда обеспечивает должный результат. Многие специалисты часто навязывают клиентам дорогостоящие модели шин, рекламируя определённого производителя.

В интернет-магазине blacktyres.ru представлена качественная летняя резина в широком ассортименте. Товары реализует ООО «КОЛЕСО БТ». Юридический адрес 109444, г. Москва, Сормовский проезд, д.11, стр.1 (ИНН: 7721389080; ОГРН: 5157746139843).

Особенности летних шин

Важнейшим свойством автомобильных шин является их сезонность. Не все собственники автотранспорта понимают, почему не стоит круглый год ездить на зимних покрышках. Только устройство колёс обоих типов серьёзно отличается между собой. Поэтому разумно устанавливать на авто резину по сезону.

Летняя резина изготавливается из жестких компонентов, потому что при движении покрышки развивают высокие температуры. Она становится непригодной при заморозках, потому что материал начинает затвердевать при минусовой температуре, снижая сцепление с дорогой.

Летние покрышки имеют небольшую глубину протектора. К тому же существуют отличия по форме рисунка. При незначительных перепадах температур, можно использовать всесезонные шины, предоставляющие возможность передвигаться по прогретому асфальту и обледенелой дороге. Поэтому определяющим фактором выбора летней резины выступает климат.

Критерии выбора летних шин

Чтобы выбрать летние покрышки, нужно разобраться с конструкцией колесных дисков. Следует уточнить их основные размеры. Что можно узнать в руководстве к авто или на сайте изготовителя. Кроме этих параметров, резина обладает такими обозначениями:

  • наибольшей разрешённой скоростью;
  • направлением движения;
  • допустимой нагрузкой,
  • производителем, моделью и маркой.

Если на авто установлена резина, не соответствующая данным характеристикам, при эксплуатации могут возникнуть проблемы. К примеру, большие по диаметру покрышки, при поездке по неровностям, могут цеплять колесные арки, повышая износ протектора. Низкопрофильные шины снизят комфорт при езде и также отразятся на длительности работы подвески.