Среди огромного количества вариантов кондиционеров особым спросом пользуются сплит-системы. По утверждению потребителей, именно они наиболее удобные при постоянной эксплуатации.

Приобрести сплит-системы в Волгограде по приемлемой стоимости можно на сайте polus-volga34.ru. Продукцию реализует ООО «ПОЛЮС-КЛИМАТ» (Юридический адрес: 400078, г. Волгоград, пр-кт ИМ В.И. Ленина 69А, офис 12; ИНН: 3459070738; ОГРН: 1163443076499).

Преимущество оборудования в том, что оно экономично и при работе не производит серьёзного шума. Это достигается благодаря  разделению техники на внешний и внутренний блоки. Первый модуль оснащён конденсатором и компрессором, поэтому располагается снаружи. Второй модуль включает в себя испаритель и вентилятор, устанавливается внутри помещения. В итоге, звук работающего прибора снижается во много раз.

Параметры выбора сплит-систем

Чтобы обеспечивать эффективное охлаждение, оборудование должна иметь достаточно охлаждающей мощности. Точный расчёт осуществляется с учётом особенностей теплоизоляции стен и количества окон, их размеров и расположения, а также наличия нагревательных приборов. Справиться с такой задачей под силу лишь специалисту.

Если в планах использование кондиционера круглый год, стоит отдать предпочтение всесезонной модели. При выборе стоит уточнить минимальную температуру воздуха, при которой оборудование работать на охлаждение и нагрев.

Следующий немаловажный параметр – количество шума, исходящего от внутреннего модуля. Многие производители разрабатывают системы, обеспечивающие бесшумную работу агрегата для комфортной эксплуатации при любых условиях. Речь идёт о системах инверторного типа. Такое оборудование не только тихое, но и энергоэффективное, а также функциональное.

При выборе сплит-системы, обратите внимание на наличие полезных режимов работы. К примеру, существует режим комфортного сна, при котором прибор осуществляет тонкую настройку температуры. Поэтому ночью в комнате прохладно, а утром теплее. Режим «Турбо» задаёт повышенный темп работы вентилятора внутреннего блока. Таким образом, можно быстро снизить температуру в помещении до комфортных значений.