Крановое оборудование является незаменимым при выполнении поставленных задач с тяжелыми грузами. При выборе можно столкнуться с проблемами, касающимися работы подъёмных механизмов, основных параметров, возможностей по подъему грузов и так далее.

Компания МОНТАЖКРАНСЕРВИС имеет много лет работы, связанного с установкой, ремонтом и обслуживанием грузоподъемной техники. Больше информации на сайте installcraneserv.com. Клиенты организации могут рассчитывать на качественное обслуживание, приемлемые цены и огромный выбор услуг. ООО «Монтажкрансервис» проводит техобслуживание, модернизацию, реконструкцию и разные виды ремонтов грузоподъемных механизмов. Речь идёт о мостовых и грейферных, козловых и консольных кранах.

Представленное на рынке крановое оборудование чаще всего используется в рамках строительных и производственных площадок. Речь идёт о следующих механизмах:

Тельферы. Универсальная техника, использующаяся для подъема и транспортировки различных грузов. Обычно оснащается электроприводом, облегчающим работу;

Грейферы. Такое оборудование, может применяться для транспортировки сыпучих стройматериалов. Используется в качестве навесного устройства для разных грузоподъемных механизмов, тележек и погрузчиков. Существуют канатные и моторные модели, а также грейферы для леса и металлолома.

Спредер. Такой грузоподъёмный механизм обычно эксплуатируется в портах или на железной дороге. Это крайне важный узел контейнерного крана, влияющий  на производительную и безопасную работу по выгрузке грузов. Часто используется на терминалах с невысокой интенсивностью работ.

Грузозахватные устройства отличаются высокой надежностью и стабильной работой, что позволяет их эксплуатировать на протяжении длительного времени. Отсутствие сложных гидравлических компонентов гарантирует минимальное количество поломок и проведение частого техобслуживания.

Траверсы обычно используются для перевозки блоков и плит. Оснащаются надёжным захватным органом, фиксирующим груз в нескольких точках. Имеют балочную либо решетчатую конструкцию. Для тяжелых грузов применяются траверсы с двумя поясами.

Крановое оборудование также состоит их домкратов и лебедок, крановых кабин и тележек. Данное оборудование должно соответствовать соответствующим нормам безопасности.