Кеды и кроссовки сегодня пользуются огромным спросом. Их носят все поколения. Ведь данная обувь очень удобная и износостойкая. В ней можно пройти ни одну сотню метров без усталости.

Многие представленные на рынке модели кроссовок предназначаются для бега. Действительно качественные экземпляры предлагает интернет-магазин кроссовок holins.ru. Здесь продаётся только брендовая обувь. Покупатели могут рассчитывать на приемлемые цены, широкий ассортимент и доставку продукцию по территории всей страны. Продукцию предлагает ИП Михалкина Татьяна Сергеевна (Адрес: г. Красноярск, пр-к Красноярский рабочий, д. 187, кв,10. индекс 660064; ИНН 246900835477; ОГРНИП 319246800123627).

Критерии выбора подходящей беговой обуви

Покрытие. С самого начала нужно принять решение, где планируется совершение пробежек. Все представленные на рынке кроссовки стоит поделить на шоссейные или асфальтовые. Первые больше подходят для занятий на ровных поверхностях. Они лёгкие и обладают мягкой подошвой. Вторые предназначаются для бега по разным видам поверхностей. Отличаются наличием шипов на протекторах и жёсткой подошвой.

Скорость. Специальная обувь условно делиться на «быструю» и «медленную». Первые варианты кроссовок облегчены, что позволит бегуну развивать хорошую скорость. Вторые варианты отличаются хорошей амортизацией, часто имеют объёмную подошву. При движении такая обувь минимизирует нагрузки на суставы. Хороший вариант для ежедневных занятий

Вес. Обувь для тяжёлых спортсменов должна отличаться мягкостью и амортизацией. Имеет развитую боковую поддержку и прочный верх. Также стоит учитывать рост спортсмена.

Сезонность. Проживая в районе с тёплым климатом, можно не переживать на этот счёт. Потому что для этого подойдёт одна модель на весь год. Что касается регионов с холодным климатом, здесь важно подобрать несколько вариантом кроссовок, включая обувь для зимы.

Летняя беговая обувь должна обладать хорошей вентилируемостью и легким верхом. Зимние варианты предназначаются для агрессивных условий. Они должны защищать от погодных условий. Изготавливаться из прочного материала с жёстким верхом.